Цвета сайта
Размер шрифта

Строительство и реконструкцию ДК на примере Липецкой области изучают депутаты Госдумы и сотрудники министерства культуры

Опыт липчан по реализации федерального проекта "Культура малой родины" и национального туристского проекта "Русские усадьбы" обсуждают сегодня на большом совещании. Местом для его проведения выбрана Липецкая область. В форуме принимают участие депутаты Госдумы, представители министерства культуры России. Гостям покажут сельские дома культуры, которые были построены в регионе за последние несколько лет.

Юлия Подольская, корреспондент:

- Сейчас делегация знакомится с работой местного Дома культуры. Его построили с нуля. Под одной крышей здесь и концертный зал, и библиотека, и помещения для различных кружков и клубов по интересам. Еще одним объектом культуры , который сегодня посетят гости нашего региона, станет ДК в селе Красная дубрава, для местных жителей он распахнул свои двери в прошлом году после масштабной реконструкции. Ну и также в программе сегодня - посещение Центра культурного развития в Грязях. Там пройдет пленарное заседание под названием "Культура малой родины". Участники поделятся опытом по строительству и реконструкции сельских домов культуры. Я напомню, создание условий для досуга жителей глубинки - одна из задач, поставленная Президентом страны.