Цвета сайта
Размер шрифта

Столичные поэты и писатели приедут в Липецк рассказать о своем творчестве

Во вторник 21 ноября в 13.00 в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина (ул. Космонавтов, 15/3) состоится встреча с молодыми  писателями и поэтами из Москвы Александром Евсюковым, Наталией Елизаровой, Анной Маркиной и  Даной Курской. В этот же день, в 16.00 в Библиотечно-информационном центре имени П.И. Бартенева (ул. Ленина, 31 а) пройдет встреча с Александром Евсюковым и  Наталией Елизаровой; в 16.00 в Библиотечно-информационном центре семейного чтения (ул. Теперика, 1)  – с Анной Маркиной и  Даной Курской.

Проза Александра Евсюкова переведена на итальянский язык, она публиковалась в журналах «Дружба народов», «День и ночь», «Нева», «Пролог», «Процесс», в «Литературной газете», газетах «Литературные известия», «Интеллигент Санкт-Петербург».  В 2015 году Евсюков был включен в шорт-лист Международного литературного Волошинского конкурса, в 2016 году – в лонг-лист премии «Дебют». Книги члена Союза писателей Москвы Наталии Елизаровой переведены на английский, сербский, немецкий, польский, румынский и венгерский языки.  Анна Маркина – лауреат Международного литературного конкурса «5-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии-2016», в 2015 году  была включена в шорт-лист премии «Нонконформизм».

Член Союза писателей Москвы, лауреат российских поэтических конкурсов Дана Курская – организатор Российского ежегодного майского фестиваля современной поэзии. В 2015 году вошла в лонг-лист премии «Дебют» и лонг-лист международной премии «Бэлла». На встречах в библиотеках все желающие смогут задать гостям любые интересующие вопросы и получить их автографы.