Цвета сайта
Размер шрифта

Спектакли липецкого театра будут показывать по всей России

 Генеральный продюсер проекта «Театральная Россия» Эльмира Щербакова и актёр театра и кино Алексей Фатеев посетили Липецкий академический театр драмы им. Толстого.
 Эльмира Щербакова подтвердила, что в рамках проекта "Театральная Россия, презентация которого проходила в этот день в Липецке, будут сняты спектакли липецкого театра для трансляции в разных городах России. Кроме того, с руководством театра были согласованы детали других совместных театральных проектов.
 Алексей Фатеев восторженно отозвался о Липецком академическом театре - он осмотрел сцену и зрительный зал, оценил комфорт артистических гримуборных, посетил музейную экспозицию театра.
 В основе "Театральной России" лежит онлайн-трансляции лучших спектаклей ведущих театральных коллективов России на экранах культурных площадок городов. Проект несет в себе культурно-просветительские, социальные, гуманистические идеи. В начале 2016 года список участников проекта пополнился Липецкой областью. Виртуальные просмотры спектаклей известных столичных театров зв это время уже не раз проходили в Липецке и в Ельце.