Цвета сайта
Размер шрифта

«Современник» покажет ельчанам свой новый спектакль онлайн

27 января в ИКЦ «Прожектор» состоится онлайн-трансляция спектакля Р. Туминаса «Горе от ума», который идет в московском «Современнике». Трансляция пройдет в рамках социального проекта «Театральная Россия» благотворительного фонда «Мир и Гармония». В основе проекта - идея познакомить публику российских городов с лучшими спектаклями театров Москвы и Петербурга.

Это будет уже вторая трансляция из столичного театра. В декабре 2015 года ельчане имели возможность познакомиться с другим спектаклем «Современника» - «Двое на качелях» Г. Волчек.

Первый показ был принят очень тепло и вызвал самые положительные отзывы.  «Горе от ума» Туминаса - работа крайне неоднозначная, вызвавшая полярные оценки критики (с рецензиями на спектакль несложно ознакомиться, они есть в Интернете). Елецкая публика совсем не знакома с такой сценической манерой и такой интерпретацией классики. Тем интереснее будет увидеть эту работу Туминаса.

Источник (информация и фото): официальный сайт управления культуры и искусства Липецкой области со ссылкой на газету "Красное знамя" (г. Елец).