В эту субботу драматический сокольский театр открывает юбилейный, 20-й сезон. На сцене зрители увидят уже знакомый спектакль «Верую» по Василию Шукшину. Также труппа представит публике новые постановки. Это детский спектакль «Огни в городе», посвященный дорожному движению, и новый спектакль для взрослых зрителей «Одолжите тенора» по пьесе американского комедиографа Кена Людвига.
Артист липецкого драматического театра на Соколе, Александр Малахов поделился:
Это комедия, она немного похожа и на «Братишки», похожа на «Примадонну», немного похожа на «№13», который у нас был, но к сожалению, его сейчас сняли.
Кроме двух премьер в этом сезоне сокольский театр участвует в фестивалях и ждет у себя гостей. Совсем скоро театр драмы и комедии из города Кимры сыграет на липецкой сцене. Липецкий драматический театр на Соколе является участником общероссийских «Больших гастролей», одного из самых крупных культурных проектов в стране.
Фото: Липецкий драмтеатр на Соколе