Цвета сайта
Размер шрифта

"Смотри "Маяк!" - с Лилией Каревой

Радиостанция  «Маяк-Липецк» (106,6 FM) начала новый проект под названием «Смотри «Маяк»!». Это серия интервью, которые будут выходить и в радио- и телеверсии.

В этот раз в гостях у  Лилии Каревой – писатель, журналист и общественный деятель  Диана Машкова, автор полутора десятков книг. Диана Машкова пишет о том, что хорошо знает – об авиации, например, поскольку в прошлом она – топ-менеджер крупной авиакомпании. Машкова - филолог, преподаватель иностранных языков, переводчик, а теперь еще и многодетная мама. Главным  на сегодня своим произведением  писатель считает  книгу «Если б не было тебя» - о детях без родителей и собственном опыте усыновления.

Диана Машкова: «В нашей семье за последние 3 года  появились три ребенка, то есть, у меня сейчас четверо детей. У меня долгое время была одна кровная дочь, ей 17 лет сейчас, затем у нас появилась удочеренная маленькая Даша - вот она на обложке, ей сейчас уже 3 года».

Лилия Карева: «Книга «Если б не было тебя» – для тех, кто думает, где-то боится или сомневается, - сможет ли он, справится ли…»

Диана Машкова: «Совершенно верно, но она, в принципе, и для тех, кто на данный момент ничего не знает о том, как устроена наша сиротская система в стране, потому что я для себя сделала такое количество открытий - этого не было ни в журналистике, ни в авиации, ни в любой другой сфере»..

Передача «Смотри «Маяк!» выйдет в эфир на канале «Россия 1»  в субботу, 15 октября, в 8 часов 45 минут.