Цвета сайта
Размер шрифта

«Ш.К.А.F. на Дворянской» откроет двери завтра. Программа арт- фестиваля

Фестиваль «Ш.К.А.F. на Дворянской» ждет гостей в воскресенье. Там можно будет  почитать книги вместе с их авторами, освоить искусство канзаши, игру на варгане, посетить «Липецкий вернисаж» и отправиться в «Лесную сказку».

С самого утра и до окончания мероприятия улица Ленина станет пешеходной. С 14:00 начнут работу сразу несколько площадок. Любителей чтения и художественного слова приглашают посетить выставку книжных раритетов, пополнить свою библиотеку, оценить  талант липецких литераторов и продемонстрировать собственные способности к сочинительству.

Авторов известных полотен, снимков, а также тех, кто впервые взял в руки кисть или фотокамеру объединит художественная площадка. Здесь пройдут выставки и мастер классы.

Узнать, что такое фоамиран и полимерная глина,  освоить азы работы с этими материалами помогут умельцы «Ярмарки мастеров».  Мастеров рокировок и гамбитов приглашают помериться силами на шахматной площадке, а также принять участие во флэш-мобе живых фигур.

Любителям пошуметь и тем, кто с ними «На одной волне» на одноименной площадке рок-коллективы из Липецка и соседних городов подарят киловатты звука и десятки интереснейших гитарных рифов.

За юмор и хорошее настроение на фестивале отвечают участники липецкого stand-up-движения.

Ценителей актерского мастерства ждут на своей площадке обладатели Гран-при областного и международного фестивалей искусств, участники народного особого театра «Лестница» (МУ «ДК Сокол»), а также творческая группа ЛРООИ «Оптимист», которые представят вниманию зрителей зарисовку «Нас бьют, мы летаем…».

В преддверии Чемпионата Мира воспитанники клуба «Металлург» покажут настоящее шоу под названием «Футбол тоже искусство».

В финале состоится церемония награждения. Подарки получат гости, которые, участвуя в работе площадок, набрали наибольшее количество «шкапиков» - так называется валюта фестиваля, которую можно будет обменять на призы. Яркой точкой праздника искусств и талантов станет красочный фейерверк.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции