Цвета сайта
Размер шрифта

Сельский хореографический коллектив получил Гран-при международного конкурса

Сразу три Гран-при и звание лауреата первой степени завоевал образцовый хореографический коллектив «Импульс» межпоселенческого центра культуры и досуга деревни Копцевы Хутора Липецкого района под руководством заслуженного работника культуры Липецкой области, талантливого хореографа Ирины Ложкиной во втором туре международного конкурса-фестиваля вокального и хореографического искусства «Звездные таланты России».

Он проходил в Липецке по инициативе Академии культуры и искусств с участием около 200 творческих коллективов из Рязани, Брянска, Воронежа и других городов России и ближнего зарубежья.

Гран-при в номинациях «Детский танец», «Эстрадный танец», «Танцевальное шоу» жюри присудило коллективу за танцы «Веселые котята», «Капитошка», «Разукрасим всю планету». А танец «Тарантелла» принес «Импульсу» звание лауреата первой степени.

Зрители долго не отпускали юных танцоров. Образцовый хореографический коллектив хорошо знают и любят не только в нашем регионе, но и за его пределами.

Источник (информация и фото): официальный сайт управления культуры и искусства Липецкой области, со ссылкой http://lg.lpgzt.ru/. Фото: http://www.lipradm.ru/.