Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня в регионе стартует конкурс «В зеркале сцены»

Во второй раз в регионе пройдет конкурс-фестиваль "В зеркале сцены". Зрители увидят спектакли четырех профессиональных театров региона: Липецкого театра кукол - "Белоснежка и семь гномов" и "Ашиб Кериб", Липецкого академического театра драмы им. Толстого  - "Банкруть" и "Квадратура круга", Елецкого драматического театра "Бенефис" -  "Волшебник Изумрудного города" и "Последние", Липецкого драматического театра - "Не такой, как все" и "Сотворившая чудо".  Фестиваль пройдет в течение пяти дней, с 11 по 15 марта.

По итогам конкурса будут определены победители в номинациях  "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль", "Лучшая роль второго плана", "Лучший дебют", "Лучшая режиссерская работа", "Лучший спектакль для детей", "Лучшая работа со зрителями" и "Событие года".

Форум проводят Липецкое отделение СТД РФ совместно с управлениями культуры и искусства и внутренней политики региона.  Он посвящен Году литературы в России и 70-летию Великой Победы. Лауреаты  конкурса получат  памятные знаки и дипломы. Награждение пройдет  в Международный день театра, 27 марта.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области