Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня в областном художественном музее откроется выставка, посвященная лету

Настоящим летним настроением можно зарядиться в эти дни в областном художественном музее. Там сегодня открывается выставка «Собрание». Общая тема работ – теплое время года и диалоги с природой. В экспозиции – работы 36-ти авторов. Не только из Липецка, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на- Дону и других городов. Всего – более 80-ти произведений. Различные художественные техники и жанры – живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Все работы – из фондов липецкого областного художественного музея. Их подарили музейщикам сами авторы.

 Надежда Беляева-ведущий методист Липецкого областного художественного музея:

-"Наш музей относительно молод, но, тем не менее, у нас в гостях музея успели побывать такие интересные и выдающиеся художники. Мы попытались совместить, казалось бы несовместимое. Стили, манеры, настроение. И с таким как бы любопытством наблюдаем, что получилось.  Мы надеемся, что в такой подаче выставка заинтересует и липчан". 

Организация такой выставки пришла в голову работникам музея. Они решили разделить экспонаты на четыре зоны, объединив их по эмоциональному настроению. Общая тема – лето.