Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня в Липецке открывается неделя детской и юношеской книги

Сегодня в Центральной городской детской библиотеке имени М. Пришвина состоится торжественное открытие традиционной Всероссийской недели детской и юношеской книги. В этот день стартует акция «Любимые книги детства», которая пройдет одновременно на 15 площадках. Известные липецкие писатели, поэты, журналисты, общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны будут читать вслух юным липчанам те книги, которые они любили в детстве. Кроме того, ребятам будет предоставлена возможность почитать вслух взрослым свою любимую литературу.

Как сообщили в муниципальной «ЦБС», в течение недели для читателей библиотек будут организованы встречи с липецкими и российскими детскими писателями, праздники, акции, познавательные часы, направленные на популяризацию книги и чтения в детской и подростковой среде. Так, ожидается встреча с дочерью известного детского писателя Геннадия Цыферова Людмилой. 26 марта автору добрых сказок, самая известная из которых «Паровозик из Ромашково», Геннадию Цыферову исполнилось бы 80 лет.

30 марта во Дворце культуры «Городской» состоится закрытие Всероссийской недели детской и юношеской книги. На празднике «Радуга для друга» липецкие читатели смогут встретиться с известным детским писателем, автором книг «На качелях между холмами», «Радуга для друга» Михаилом Самарским.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации  г. Липецка