Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня в Доме музыки - концерт «Золотые страницы»

Сегодня в Доме музыки (ул. П.Осипенко, 18) Липецкий симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер
– Константин Барков) представит «Золотые страницы». Прозвучат Бурлеска для фортепиано с оркестром Рихарда Штрауса. Солист – лауреат Всероссийского конкурса Михаил Князев. Также в программе - музыка к кинофильмам Андрея Петрова. Солисты – лауреаты Всероссийских и международных конкурсов Наталья Волкова (эстрадный вокал), Игорь Пронин (вокал). За дирижерским пультом – Валерий Тупиков.
- Этот концерт – фееричный и легкий, - поделился Валерий Васильевич . - «Бурлеска», в переводе с итальянского, означает – «пародия, шутка». И последнему из романтиков Рихарду Штраусу это вполне удалось. Его Бурлеска – это добродушная пародия на фортепианный Концерт, искрящаяся остроумием. Достаточно сказать, что в как-то момент в этом произведении солируют литавры. Там есть еще много приятных неожиданностей. Музыку к советским кинофильмам Андрея Петрова наши меломаны любят и знают, с этим связана целая эпоха.
Начало концерта - в 17.00