Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня - авиашоу от прославленных пилотажных групп ВКС России

Сегодня десятки тысяч жителей и гостей областного центра смогут увидеть грандиозное представление – на набережной реки Воронеж состоится авиашоу. Своё мастерство продемонстрируют асы прославленных пилотажных групп Воздушно-космических сил России: «Соколы России», «Русские Витязи», «Стрижи», вертолётная группа «Беркуты». Во время мероприятия акватория реки должна быть освобождена от купающихся и плавсредств – это одно из главных требований обеспечения безопасности, поэтому вдоль берега будет протянута ограничительная лента с информационными аншлагами, запрещающими заход в воду, также на пляже будут дежурить спасатели и сотрудники полиции. Территорию набережной огородят, попасть на представление можно будет через контрольно-пропускные пункты, их будет два – со стороны улиц 50 лет НЛМК и Неделина. Движение на пересечении набережной с этими улицами будет ограничено, в связи с чем липчан призывают оставить автомобили на находящихся поблизости стоянках или вовсе воспользоваться общественным транспортом – от проспекта Победы и обратно будут курсировать специальные автобусные маршруты.

Кульминацией праздника станет концерт на площади Петра Великого, который завершится красочным фейерверком. Мероприятие начнётся в субботу в 18.00, но движение на подъездах к площади будет ограничено уже в 17 часов, саму площадь огородят. Попасть на праздник можно будет через контрольно-пропускные пункты:у входа в Нижний парк и со стороны улицы Карла Маркса. Следить за порядком и безопасностью гостей будут сотрудники правоохранительных органов, пожарные и медицинские работники.

За порядком в городе будут следить 450 сотрудников полиции. В их обязанности войдут не только дежурства в местах народных гуляний, но и патрулирование районов города.