Цвета сайта
Размер шрифта

Руководители Липецкой области поздравили работников культуры с профессиональным праздником

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили представителей творческой интеллигенции, работников и ветеранов сферы культуры и искусства с профессиональным праздником.

«Культура - уникальная возможность для каждого из нас почувствовать себя причастным к богатой истории и традициям нашей страны, - говорится в поздравлении. - Именно культура занимает значимое место в воспитании гражданина и патриота своей Отчизны, формировании всесторонне развитой и гармоничной личности.

Липецкий край обладает ярким и самобытным культурным наследием. Тысячи талантливых, любящих свое дело специалистов несут высокую просветительскую миссию, способствуют укреплению духовно-нравственных основ общества. Своим трудом работники культуры сохраняют непреходящие ценности – величие родного языка и литературы, традиции и наследие, способствуют развитию культурного и духовного потенциала нашего региона.

Отличным подарком в прошедшем году для жителей Грязинского района стал Центр культуры на 800 мест. Всего в сельских поселениях был реконструирован 21 и заново построены три дома культуры. Разработана и реализуется четырехлетняя госпрограмма строительства сельских ДК, по которой планируется ввести в строй 35 новых досуговых центров. На их возведение и реконструкцию прежних домов культуры предусмотрено 250 миллионов рублей, особое внимание будет уделяться созданию инфраструктуры и благоустройству прилегающей территории.

Липецкая область сегодня по праву является одним из культурных центров России. Благодаря творчеству и повседневному труду работников культуры в области успешно реализуется культурная политика, сохраняются и приумножаются духовные богатства. Стало доброй традицией проведение фестивалей и конкурсов различной направленности, развиваются художественные народные промыслы, укрепляются межрегиональные и международные связи. Развивая событийный туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области. Объединение усилий деятелей культуры и искусства, органов власти и широкой общественности содействует достижению значимых целей, делая жизнь липчан социально стабильной и духовно богатой.

Дорогие друзья! Примите искреннюю благодарность за ваш плодотворный труд и преданность любимому делу, за талант и радость, которые вы щедро дарите людям!».

Олег Королев и Павел Путилин пожелали представителям творческой интеллигенции, работникам и ветеранам сферы культуры и искусства здоровья, неиссякаемого вдохновения, реализации задуманных планов, поддержки зрителей и щедрых оваций, сообщила пресс-служба администрации Липецкой области.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции