Цвета сайта
Размер шрифта

Романовскую игрушки представили в Риме

В Риме под эгидой Министерства культуры РФ в Российском центре науки и культуры  открылась выставка художественных сувениров из регионов России «Красота в многообразии».  Экспозиция познакомит итальянскую публику с многонациональным культурным наследием регионов России, а также туристской сувенирной продукцией и атрибутами этнографического туризма.
По сообщению управлений культуры региона со ссылкой на минкульт, Липецкая область представила на выставке традиционные народные костюмы с кружевом и вышивкой и романовскую игрушку. Республика Дагестан - инкрустацию металлом по дереву, которая является самобытным видом декоративно-прикладного искусства. Калининградская область продемонстрировала уникальные изделия из дерева и янтаря. Экспозиция Ханты-Мансийского автономного округа содержит изделия народных мастеров: предметы из бересты, украшения из бисера и металла. Тульская область познакомила посетителей с традиционными сувенирами, такими как тульский самовар, тульская гармонь, тульский пряник, белевская пастила, филимоновская игрушка.
 Среди регионов-участников также представлены Республики Татарстан и Карелия, Свердловская, Ленинградская, Тюменская области и другие.