Цвета сайта
Размер шрифта

Регата средневековых судов ждет гостей фестиваля «Ладейное поле»

«Гостевой день» фестиваля исторической реконструкции «Ладейное поле» начнется 18 августа в 12.00. на полигоне у поселка Елецкий Елецкого района.

Основная зрелищная часть фестиваля -  единственная в России регата реплик средневековых судов. Кроме того, зрители смогут увидеть показательные выступления участников – командные схватки бойцов, конкурс доспеха и костюма. На «Ладейном поле» будет работать выставка-продажа изделий ремесленников, можно будет услышать музыку в исполнении фолк-групп.

«Реконструкция Эпохи Викингов в Северной Европе и на Руси невозможна без умений и навыков, которыми обладал каждый взрослый мужчина. Умение грести в команде, швартоваться, ставить якоря и паруса. Всему этому, при желании, можно научиться на фестивале "Ладейное Поле – отмечает военно-исторический клуб «Копье» в описании мероприятия.

Лодки, на которых будут вестись соревнования, построены руками реконструкторов. Они же поделятся свежими впечатлениями об их применении. Недавно 19 любителей истории на двух судах совершили поход по Волге, пройдя от Ярославля до Казани около 400 километров.

На счету клуба «Копье» большое количество сложных походов по рекам и морям России. В следующем году реконструкторы  планируют приступить к реализации своих давних замыслов - достроить 18-метровый корабль и отправиться в поход по Черному морю.

Организаторы «Ладейного поля» - управление культуры и искусства Липецкой области, управление молодежной политики Липецкой области, ОАУ «Областной Центр событийного туризма», администрация Елецкого района и ЛОМОО ВИК «Копье». Помощь в организации мероприятия оказывает дом детского творчества «Октябрьский» из Липецка.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции