Цвета сайта
Размер шрифта

Развитие паломнического туризма обсудят эксперты на конференции в Липецкой области

4 и 5 июля в концертном зале "Унион" им. Т.Н. Хренникова пройдет Всероссийская конференция Министерства культуры РФ. Она объединит руководителей и специалистов министерств и управлений культуры из 25 регионов России. Среди них Архангельская, Тверская, Калининградская, Вологодская области, Краснодарский, Ставропольский края, Республика Коми и другие субъекты РФ. В работе форума примет участие заместитель министра культуры России Алла Манилова.

На пленарном заседании обсудят вопросы развития паломнического туризма на территории Российской Федерации. Необходимость дальнейшего развития паломничества как важной части внутреннего и въездного туризма станет главной темой конференции. Многие туроператоры включают в свои туристские программы религиозные и паломнические маршруты. По экспертным оценкам, поток туристов и паломников, посещающих святые места на территории России, составляет более 1,5 млн. туристов в год и ежегодно увеличивается на 3-4%.

Перед началом конференции в фойе "Униона" откроется выставка детских рисунков в рамках всероссийского конкурса "Душа России". В торжественной церемонии примут участие 10 победителей творческого смотра, в том числе из Липецкой области. 5 июля в рамках конференции состоятся экскурсии по святым местам.

Регион не первый раз становится площадкой для проведения всероссийских конференций по туризму. В 2014 году у нас состоялся масштабный форум по вопросам сохранения культуры села и развитию сельского туризма. В нем приняли участие представители более 40 регионов России.

Источник (информация, фото): официальный сайт администрации Липецкой области.