Цвета сайта
Размер шрифта

«Прокуроры и мир искусства» - впервые в Центре изобразительных искусств открылась необычная выставка

Первая в истории прокуратуры Липецкой области выставка творческих работ - «Прокуроры и мир искусства» – распахнула двери в областном центре. На вернисаже представлены более 80 работ, которые выполнены сотрудниками прокуратуры, их домочадцами, а  также ветеранами надзорного ведомства. В выставочном зале – живопись, фотография, вышивка, скульптура. Это работы прокуроров областного центра, Ельца и Усмани.

Поздравить сотрудников с открытием такой необычной выставки приехали почетные гости, в их числе - и коллеги из Тульской области. Полюбоваться  творческими работами представителей надзорного ведомства могут  и все желающие – выставка продлится до июля в Центре изобразительных искусств.

Виктор Лицуков, председатель Совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры Липецкой области: «Очень грамотные работы есть, оригинальные работы – и вышивка, и какой только техники нет. У нас даже две маленькие девочки, десятилетние, которые тоже свои работы представили сюда, это дети наших прокурорских работников, ну, это - праздник души!

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Здесь главным инициатором является прокурор области, Кожевников Константин Михайлович. Взять любые его инициативы - и в спорте, и показы фильмов патриотических, и уже сегодня подошли к тому, что сегодня открываем выставку художественную – это очень интересно!»