Цвета сайта
Размер шрифта

Проект нового «Быханова сада» выберет общественность

Сегодня на заседании профильной комиссии в областной администрации определили трёх финалистов - проекты по модернизации парка "Быханов сад".

Всего на конкурс был заявлено семь участников. Отбор проходил в несколько этапов. В результате в финал вышли проекты трех организаций из Москвы, Белгорода и Казани. Это современные концепции по благоустройству парка. Он будет разделен на три зоны: зеленую, спортивную и культурно-рекреационную. Планируется проложить пешеходные тропы, велосипедные дорожки. Обустроить спортивную площадку, зону для детей. Предусмотрена и площадка для выгула собак. Участие в обсуждении этих проектов примет общественность. Только после этого определят победителя. И планируется, что уже до 1 мая должна быть готова проектно-сметная документация.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области:

"Это центр притяжения будет, потому что очень красиво, и материалы будут, и модно, и тренды такие, вот все, которые есть, если честно я в таких городах таких парков не видел."

Родяшина Ксения, начальник Липецкгражданпроект:

"Когда концепцию разрабатывает бюро не просто всероссийских, а уже мировых уровней, мы всегда ждем интересных решений, и мы посмотрели много концепций, все подходы были интересны, выбрали лучшие, и сейчас выбор за горожанами, с точки зрения архитектурной мысли и- это передовые концепции, которые обещают нам самые интересные результаты."

В Липецке появится современная библиотека с гаджетами за 10 млн рублей

Есенинку планируют открыть в сентябре

Советскую мозаику в переходе у Нижнего парка в Липецке восстановят московские эксперты

Достопримечательность сохранят как историческое наследие

Липецкие ученые восстанавливают дом-музей Бунина в Озерках

Усадьба перешла в собственность Елецкого госуниверситета

В Молодежном парке установили памятник Николаю Чудотворцу

Монумент хорошо виден при въезде в Липецк со стороны Ельца

Липецкие граффити раскритиковали приезжие архитекторы 	и художники

Мэр Липецка не согласилась с мнением гостей