Цвета сайта
Размер шрифта

Премьерный показ «Травиаты» прошел с аншлагом

Большая премьера в Липецке -  на сцене областного центра культуры впервые состоялась концертная постановка оперы  "Травиата". Это одна из самых известных и поэтичных опер итальянского композитора Джузеппе Верди.

Распевка за пару минут до выхода на сцену. Солистке липецкой филармонии Наталье Батлуковой - в "Травиате" принадлежит первая скрипка - роль Виолетты Валери. Ее главный инструмент - голос, и он не должен подвести. По словам Натальи - партия в "Травиате" - мечта для любого исполнителя.

Наталья Батлукова:
 - До этого нужно дорасти, это сложная партия для сопрано. Я прикоснулась к этой партии исполняла несколько арий и конечно почувствовала , что это мой образ.

Легендарная опера "Травиата" - одна из самых известных классических произведений. Ее музыка, захватывает с первых звуков и приковывает внимание зрителей. На липецкой сцене - концертная постановка, поэтому здесь нет ярких костюмов. А значит все внимание - исполнению.

 - Мы полностью обнажены, мы не прячемся за декорации, костюмы за какими-то привитыми нам постановкой образами. Есть Верди, музыка и мы как трансляторы великого творчества, великого итальянского маэстро.

Станислав Мостовой - специальный гость, оперный певец Большого театра. Вместе с липецкими солистами на сцене также Воронежский молодежный симфонический оркестр и Тамбовский каменный хор.
Эта опера не теряет актуальности уже полтора столетия. Сегодня без фрагментов музыки из "Травиаты" не обходится ни один гала - концерт, опера и спектакль музыкального театра. Концертная постановка оперы Джузеппе Верди в Липецке прошла впервые. И конечно собрала в областном центре культуры ценителей классической музыки.