Цвета сайта
Размер шрифта

Первые отзывы о спортивной драме «Движение вверх»

Спортивная драма «Движение вверх» собирает восторженные отзывы липецких зрителей. Лента об одном из самых ярких спортивных событий – о первой в истории олимпийской победе советских баскетболистов.

Этот триумф, невероятный, потрясающий и драматичный. Золотой матч 72-го года, конечно, за рамками просто спортивной истории. Впервые за 36 лет баскетбольная команда США, которая считалась непобедимой, была повержена. Лента о тренере, который сделал невозможное. О финальном матче, и, конечно, его легендарных «трех секундах». Когда был заброшен решающий мяч. По словам режиссера ленты Антона Мегердичева, готовясь к проекту, он документальные кадры «пересмотрел раз 500». И понял, что даже в таком документальном виде игра прекрасна. Потом поиск решений, как перевести игру на язык блокбастера. Ведь и сами съемки спорта вызов для съемочной группы.

И сейчас зрители, выходя из кинозалов, делятся – эмоциональным потрясением от ленты. А многие говорят, что давно ждали, когда про события того финала расскажут в художественном формате.

Зрители: - «Я когда читал документальное все – я думал – почему не снимут фильм, почему не снимут фильм. И бог, вселенная услышали мои слова и сняли такой фильм потрясающий". 

- " Прям до мурашек! Я после этого фильма просто мокрый. Так сняли! И игра – и Машкова игра, и игра всех ребят – просто потрясающая. Самый лучший фильм."

- «Когда села – захватил с первой минуты. Ну и накал такой – по нарастающей. Фильм крутой, мне очень понравилось. Особенно конечно, финальная игра – она просто классная.  Я бы еще раз пересмотрела эту финальную игру – такой был адреналин».

- «Фильм замечательный, нам очень понравился. Очень сильные эмоции. Особенно да, вот эти три секунды, которые…/парень/ Прямо до слез, пробивает до слез».

Самым серьезным вызовом в карьере назвал режиссер ленты эпизод про те самые три золотые секунды. «И в драматургическом отношении, и в отношении технологий». О людях и судьбах, об их «движении вверх» - в одной из главных лент новогодних каникул.