Цвета сайта
Размер шрифта

Передвижная выставка «АРТ-ТРАНЗИТ 2014. Липецк-Циндао» развернется в Ельце

Вторая экспозиция из цикла передвижных выставок, проходящих в рамках Международного российско-китайского проекта «АРТ-ТРАНЗИТ 2014. Липецк-Циндао» развернется в Ельце с 14 по 28 января. Организатором стал  отдел международного культурного сотрудничества Областного  центра культуры и народного творчества.

Проект объединил работу  представителей разных школ изобразительного искусства – русской и  китайской – и дал возможность не только продемонстрировать свое мастерство, но и научиться чему-то новому, посмотреть на мир под иным углом зрения.

Вниманию посетителей выставки будут представлены работы молодых художников Липецкой области и китайского города Циндао, а также фотоматериал, отражающий события  первого этапа проекта, который проходил с 20 по 26 августа прошлого года по маршруту Липецк - Задонск - Елец - Липецк.  На полотнах художников отражены традиции Востока и Запада в акварельной технике, слияние архитектурных и природных мотивов в провинциальном пейзаже города Задонска, архитектурный пейзаж города Ельца и его окрестностей.

Выставки по итогам пленэров художников стали доброй традицией культурной жизни Липецкой области.  Регион развивает сотрудничество в художественной сфере со многими странами. В этом списке:  Италия, Япония, Германия. Теперь у региона есть опыт общения с представителями Китайской Народной Республики.

Источник (информация): официальный сайт администрации Липецкой области