Цвета сайта
Размер шрифта

Павел Путилин встретился с жителями Становлянского района

Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин провел встречу с жителями Становлянского района. Спикер регионального парламента узнал проблемы селян, ответил на их вопросы и оказал конкретную помощь тем, кому она была необходима.

Спикер регионального парламента привез финансовые средства на   установку памятника погибшему сыну Любови Сидорковой.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного совета депутатов: «Вашу просьбу об увековечивании памяти вашего сына мы услышали, поэтому  вот вручаем вам компенсацию».

Сергей Сидорков воевал на Северном Кавказе, но погиб позже, уже  вернувшись домой. Вопрос о помощи  в установке памятника долго  не удавалось решить, говорит Любовь Александровна.

Любовь  Сидоркова, жительница села Становое: «Я обратилась к Путилину, потому что -  в какие бы я органы не обращалась, не принимали никаких мер. Просто делали запросы, где сын проходил службу, но ответов не было. Всегда говорили – здесь архив не сохранился, здесь архив не передали. Сложно это было всё - на протяжении 12 лет».

Павел Путилин встретился и с другими жителями Становлянского района. Говорил о насущных вопросах, высказал свое мнение о проблемах, которые свойственны сельскому поселению. По  словам  спикера регионального парламента, назрела необходимость сохранения и развития культуры в российской глубинке, воспитания  и поддержки талантливой молодежи.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета  депутатов: «Вот сегодня по Липецкой области больной вопрос – ремонт Домов культуры. Они были построены в одно и то же время. Раньше инвесторами были колхозы, совхозы, потом ДК передали на бюджеты, и они, как смогли, существовали. Сегодня пришло время обратить самое серьёзное внимание, провести ремонты. Порой крупные даже ремонты, не только текущие».

Уже на этой неделе  начнется ремонт кровли и фасада бывшего ДК Становлянского района, а теперь - кинотеатра, который расположен в  центре села Становое. Это весьма актуально в Год российского кино.