Цвета сайта
Размер шрифта

Около 1000 полицейских будут дежурить в Новогоднюю ночь в Липецкой области

Липецкая полиция готовится к новогодним праздникам. Ожидается, что в главную ночь года  с 31.12.2017 на 01.01.2018 на территории областного центра пройдет  13 мероприятий, в которых примет участие около 10 тыс. человек. Всего в обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении около 250 планируемых праздничных мероприятий, которые состоятся на территориях населенных пунктов Липецкой области, планируется задействовать около тысячи сотрудников органов внутренних дел, 60 сотрудников Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Липецкой области, 30 бойцов ОМОН «Легион» Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Липецкой области, 200 представителей ДНД и 60 работников частных охранных организаций.

В местах проведения всех праздничных мероприятий и при­легающих к ним территорий будут проведены комплексные инженерно-технические проверки, направлен­ные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов, обнаруже­ние взрывчатых веществ и взрывных устройств, с использованием служебных собак и специаль­ных технических средств, с составлением соответствующих актов.

Будет обеспечен контроль за организацией контрольно-пропускного и досмотрового режимов в местах проведения Новогодних праздничных мероприятий с учетом требований законодательства Российской Федерации, возлагающего соответствующие обязанности на организаторов, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, в том числе в части создания инфраструктуры обеспечения безопасности.

Кроме того, в период проведения мероприятий будет обеспечен жесткий контроль за соблюде­нием предприятиями торговли установленных ограниче­ний по продаже алкогольной продукции и табачных изделий, в том числе отдельным категориям лиц.

Наряду с этим, принимаются меры по недопущению фактов реализации пиротехнических изделий в местах, запрещенных Постановлением Правительства РФ, а также без товарно-сопроводительных документов и с истекшим сроком реализации. В настоящее время определяются места установки фейерверков. Маршруты патрули­ро­вания нарядов будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий.

Источник: сайт УМВД России по Липецкой области