Как сообщили в управлении культуры и туризма региона, в липецком театре кукол появился новый директор. Им стал Филипп Янко.
1 июня он был представлен коллективу театра. В своих первостепенных задачах новый руководитель обозначил обновление репертуара, технической базы, развитие новых направлений деятельности и так далее.
Актерское дело у нового директора буквально в крови. Его отец — Михаил Янко, народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ. Мать — Татьяна Фирсова, заслуженная актриса России. В 2002 Филипп Янко окончил лицей №44, а в 2007 — получил диплом московского РГТЭУ.
Отметим, что 27 июня состоится закрытие театрального сезона. Для взрослых детей будет дан спектакль «Каменный гость».