Цвета сайта
Размер шрифта

«Ночь искусств» в Липецке: концерты, выставки, экскурсии

В ночь с 4 на 5 ноября в России пройдёт акция "Ночь искусств" под слоганом "Искусство объединяет". В Липецке к акции присоединится несколько учреждений.

В ОЦКНТ "Ночь искусств" начнётся с грандиозного концерта - единственного в истории мирового джаза «передвижного» фестиваля - Международного музыкального фестиваля «Джазовая провинция».

В Липецком областном художественном музее в "Ночь искусств" пройдут экскурсии и презентация культурно-просветительского проекта.

Экскурсия "Герой моей повести - правда" начнётся в 18 часов и продлится до 19.30. В 19 часов состоится презентация проекта "Уездные сезоны" - совместного проекта Липецкого областного художественного музея и Липецкого Дома музыки. В программе - выступление камерного оркестра.

А в 20 часов пройдёт экскурсия "Посвящение". Её участники познакомятся с живописью, скульптурой, графикой, декоративно-прикладным искусством из собрания Липецкого областного художественного музея.

"Ночь искусств" также пройдёт в филиалах Художественного музея. В Доме Мастера в 17 часов начнётся литературно-музыкальный вечер "С благословения Полины...", а в 18 часов состоится экскурсия по выставке "Увидеть Париж и не умереть..."

В Липецком областном краеведческом музее откроется выставка "Красота в деталях. Искусство Японии конца XIX – первой половины XX века". На выставке представят вазы и декоративные блюда Сацума, Имари, Кутани, бронзовые скульптуры «Мияо», украшенные золотом и серебром марки, вазы и декоративные блюда в технике «клуазоне», знаменитые нэцке.

Липецкий академический театр драмы им. Л. Н. Толстого приглашает на спектакль Сергея Денисова "Бег по струнам" по пьесе Анджелины Рошки. Он был показан на творческой лаборатории в рамках 34 Международного фестиваля «Липецкие театральные встречи». Спектакль рассказывает о последних днях жизни Льва Толстого. Сразу после показа зрители смогут обсудить спектакль с его режиссёром. Кроме того, в фойе развернётся выставка живописи и будет работать фотозона.