Цвета сайта
Размер шрифта

Неделю детской книги закроет молодой писатель Михаил Самарский

Торжественное закрытие Всероссийской недели детской и юношеской книги состоится в понедельник, 30 марта, в Городском Дворце культуры. Централизованная библиотечная система Липецка представит зрителям красочную программу «Радуга для друга» и подведет итоги конкурса детского творчества «Книги о настоящей дружбе».

Напомним, конкурс, посвященный произведениям детских писателей, в чьих книгах затрагивается тема дружбы человека и животного, проводился в муниципальных библиотеках в течение марта. Юные читатели могли написать отзыв о любимой книге или создать собственные иллюстрации к ней.

Главным сюрпризом праздника станет выступление известного детского писателя Михаила Самарского. Как известно, его повесть «Радуга для друга» в декабре стала победителем городского проекта «Книга года. Липецкий вариант», набрав более трех тысяч голосов. История о дружбе слепого мальчика и собаки тронула сердца многих читателей.

Кроме того, в программе праздника запланировано выступление воспитанников  школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. В конце организаторы создадут символическую радугу добра, которая станет главным символом торжества.

Также 30 марта молодой российский писатель Михаил Самарский встретиться с липецкими читателями: в 10.00 в Центральной городской детской библиотеке имени М. Пришвина, в 16.00 – в Библиотеке семейного чтения.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации  г. Липецка