Цвета сайта
Размер шрифта

На выставке «Интурмаркет» липчане угостили гостей деловым завтраком

На XII Международной туристской выставке «Интурмаркет», которая проходит с 11 по 13 марта в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве, на стенде Липецкой области состоялась встреча представителей туристического бизнеса нашего региона с туроператорами, работающими на въездной туризм. Мероприятие было организовано Центром событийного туризма Липецкой области и прошло в формате делового завтрака.

Свои туристические объекты и маршруты для турфирм Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Воронежа и Тамбова презентовали туристско-информационные центры Ельца и Чаплыгина, а также базы отдыха, детские лагеря, отели и загородные клубы, расположенные на территории Липецкой области. Был представлен и каталог, изданный комитетом по реализации программ в сфере внутреннего туризма (импортозамещения) при Министерстве культуры РФ, в который вошел туристический маршрут по Липецкой области под названием «Неоконченная пьеса русской усадьбы».

Выступая на «Интурмаркете-2017» на самом большом стенде в ЦФО площадью более 100 квадратных метров, Липецкая область делает ставку на действующие маршруты, по которым туристы могут путешествовать в любое время года – «Воргольские скалы», «Аргамач-Пальна», экскурсии по старинным усадьбам, гастрономические туры по Липецкой области. В программе участвуют более полутора десятков частных организаций и производственных предприятий, представляющих туристические бренды Липецкой области, заинтересованных в развитии въездного туризма, сообщается на сайте администрации области.

 

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции