Цвета сайта
Размер шрифта

На новой неделе откроются сразу 3 выставки

Во вторник, 6 марта, областные выставочные учреждения приглашают липчан и гостей региона на новые выставки.
 В областном выставочном зале откроется традиционная ежегодная выставка, посвященная Международному женскому дню 8 марта. На ней будут представлены более 100 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, созданные женщинами-художниками.
 В выставке примут участие художники как хорошо знакомые публике, так и впервые представляющие на суд зрителей свои работы.

Выставка продлится до 25 марта 2018 года. Открытие - в 17.00.
В этот же день выставку «Дети в рисунках Н.Н. Жукова» откроет Художественный музей им. В.С. Сорокина Дом-Мастера.
Тема «Дети» - любимая в творчестве народного художника СССР Николая Николаевича Жукова, чьи детские и юношеские годы прошли на елецкой земле. Им созданы сотни живых, метких рисунков о мире детства. Его рисунки и акварели в советское время украшали почтовые конверты и открытки, печатались на обложках журналов «Мурзилка», «Пионер» и других изданиях.
Выставка «Дети в рисунках Н.Н. Жукова» из фондов Елецкого городского краеведческого музея (Дома-музея Н.Н. Жукова) в Липецке представлена впервые. В экспозиции - 37 произведений разных лет. Открытие состоится в 14.00. Она продлится до 1 апреля 2018 г.

Выставка народного художника России Олега Михайловича Савостюка откроется в областном художественном музее. В экспозиции - 54 произведения в технике масляной живописи периода 2015-2017 гг. Жанры разнообразны: потрет, пейзаж, натюрморт, сюжетная картина.
Олег Савостюк - советский и российский график, плакатист, педагог, профессор. Секретарь правления Союза художников СССР (1973-1991), член Президиума Российской академии художеств (с 2009 года). Академик РАХ (2007; член-корреспондент 2006). Народный художник РСФСР (1980). Член Союза художников СССР с 1953 года.

Посетить выставку можно с 7 марта по 15 апреля 2018 года. Открытие - в 16.00.

Источник : областное управление культуры и туризма.