Цвета сайта
Размер шрифта

На фестивале семейного творчества показывали сказки, пели и танцевали

Финал фестиваля семейного творчества «Крепка семья – крепка держава!» среди дошкольных образовательных учреждений Липецка прошел в школе № 29. В творческих номерах приняли участие мамы и папы, бабушки и дедушки, сестры, братья, и, конечно, юные артисты. Самому младшему- нет еще и двух лет.

Участники показали номера, воспевающие единство семьи: сказку «Гуси-лебеди», «Как мы делали ремонт», экологическую сказку «Красная шапочка», а также песни и танцы.

На фестивале семейного творчества показывали сказки, пели и танцевали — Изображение 1На фестивале семейного творчества показывали сказки, пели и танцевали — Изображение 2

В составе жюри были представители департамента образования, горсовета, ДДТ «Городской и Совета родительской общественности ДОУ города. В результате их голосования 1 места заняли:

-Номинация «Театрализованное творчество»- команда семьи Лапиных из детского сада №96;

-Номинация «Танцевальное творчество»- семья Гончаровых из ДОУ №14;

-Номинация «Музыкально-художественное творчество»- семейная команда Шевцовых (ДОУ №123).

На фестивале семейного творчества показывали сказки, пели и танцевали — Изображение 3На фестивале семейного творчества показывали сказки, пели и танцевали — Изображение 4

Александр Мочалов, председатель департамента образования:

- Восьмой фестиваль «Крепка семья – крепка держава!» органично вписался в городскую воспитательную акцию текущего учебного года «Семья и город. Растем вместе!». Мы благодарим всех конкурсантов. Без взаимодействия родителей и педагогов достойное воспитание и развитие наших детей невозможно. Благодарим вас за сотрудничество, за творчество, желаем вам новых побед и свершений.

Популярность фестиваля растет. В этом году уже более 150 человек из 42 учреждений подали заявки на участие в нём.

 

Источник: сайт администрации города Липецка