Цвета сайта
Размер шрифта

На фестивале «Казачья застава» в Елецком районе можно будет прокатиться на лошади и отведать блюд казачьей кухни

В пятницу в селе  Казаки Елецкого района начнется 3-дневный межрегиональный фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Казачья застава».  Гостей праздника ждут конкурсные выступления творческих коллективов Елецкого и других районов и городов Липецкой области, а также выставка работ декоративно-прикладного творчества и блюд казачьей кухни.

15 июля в Казаках будет возведен казачий хутор, 16 июля состоится церемония торжественного открытия фестиваля,  для гостей выступит мужской фольклорный ансамбль «Казачий круг». Все желающие смогут поучаствовать в «вольных, добровольных» плясках «Казачья кадриль» и посетить «пятачок частушечниц».

Гости побывают на выставке-демонстрации казачьего быта, покатаются на лошадях, мастера народного творчества проведут мастер-классы. Фестиваль организован при  поддержке областного Центра событийного туризма. В прошлом году в финале Национальной премии  в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации "Лучшее событие в области культуры"  фестиваль «Казачья застава» занял второе место. В этом году  организаторы ожидают более 600 участников, а это десятки творческих коллективов и мастеров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник (информация, фото): официальный сайт администрации Липецкой области