Цвета сайта
Размер шрифта

Московский пианист выступит с липецким камерным оркестром

Липецкая филармония приглашает на заключительный концерт абонемента Камерного оркестра «Русская Классика» и И.Мокерова «Вечера с Липецким камерным оркестром» -  «Грани классики»!
В концерте будет принимать участие пианист, композитор, лауреат международных конкурсов, член Союза композиторов РФ, солист Московской государственной академической филармонии Никита Мндоянц (фортепиано).
«Среди современной талантливой молодежи, которую я хорошо знаю, Никита Мндоянц является подлинным бриллиантом, украшающим нашу композиторскую и пианистическую школу. Он обладает редчайшим сочетанием творческого и исполнительского дарований. Его нынешние успехи позволяют надеяться, что со временем он станет крупнейшей фигурой, достойно представляющей всю нашу композиторскую и исполнительскую культуру для всего мира», - Тихон Хренников, композитор, народный артист СССР.

Никита Мндоянц постоянно гастролирует в странах Европы, Азии и в США, выступая во многих престижных залах, таких как Большой и Малый залы Московской консерватории, Концертный зал им. Чайковского, Большой Зал Санкт-Петербургской филармонии, Концертный зал Мариинского театра Salle Cortot и Auditorium du Louvre в Париже, Люксембургская филармония, зал Bozar в Брюсселе и Карнеги-холл в Нью-Йорке (Weil recital hall).

В программе концерта прозвучат сочинения И.С. Баха, В.А. Моцарта, П.Чайковского, а также собственное сочинение Н.Мндоянца.