Цвета сайта
Размер шрифта

Международный день театра отметят в Липецкой области

27 марта в Липецком академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого представители всех четырех профессиональных театров региона отметят Международный день театра. Представители администрации региона и управления культуры и туризма поздравят всех присутствующих с праздником и примут участие в награждении лучших представителей сцены.  Лучшие артисты профессиональных театров за вклад в развитие театрального искусства будут награждены почетной грамотой и благодарностью главы администрации области, а также почётной грамотой и благодарностью управления культуры и туризма Липецкой области. Всего будут награждены около 15 человек.
 В творческой части мероприятия свои театрализации покажут артисты театра драмы им. Толстого, Елецкого драматического театра "Бенефис", Липецкого драматического театра и театра кукол.
 Академический театр предлагает зрителям принять участие в праздничной акции, посвященной Международному дню театра. При покупке билета на День театра зритель становится участником квеста "Театр - сказка, Театр - мечта" и получает в подарок от театра фирменный театральный значок. Также, сделав селфи в уникальных фотозонах театра в этот день, и выложив его в ВКонтакте с хэштегами #театртолстого и #деньтеатра, зритель становится обладателем пригласительных билетов на любой спектакль репертуара в марте-апреле 2018 года.
 Девиз Всемирного дня театра: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». В рамках праздника в России пройдут сотни мероприятий, посвященных театру и всему, что с ним связано - спектакли и перфомансы, мастер-классы и экскурсии за кулисы, творческие вечера известных актеров и неформальные встречи.

Ежегодно 4 профессиональных театра Липецкой области выпускают около 20 новых постановок, проводят более 800 спектаклей, которые посещают более 180 тыс. человек. В настоящее время в репертуарах театра идёт около 80 наименований спектаклей.