Цвета сайта
Размер шрифта

Лучшие социальные проекты получат гранты

Лучшие социальные проекты поддержат грантами на общую сумму пять миллионов рублей. Прием заявок на областной конкурс начался в феврале.

К сегодняшнему дню эксперты отобрали более тридцати предложений некоммерческих организаций. Это проекты, направленные на охрану окружающей среды, формирование здорового образа жизни, сохранение культурного наследия, работу с инвалидами.

- К распределению будет 4,9 миллиона рублей. Хотя из 32 организаций - общая сумма, сколько некоммерческие организации просят на свои проекты, составляет 16,5 млн. руб. То есть соответственно комиссия должна определить наиболее значимые проекты. И соответственно по результатам, по балльной системе будет определяться сумма финансирования по субсидиям, - говорит и.о. начальника управления внутренней политики Виктор Попов.

Всего в Липецкой области около тысячи некоммерческих организаций, и их количество растет. В конце апреля в Липецке состоится форум некоммерческих объединений. Участники обсудят механизмы поддержки НКО и правовое регулирование деятельности таких организаций.