Цвета сайта
Размер шрифта

«Липецкое городище» отметили в финале премии Russian Event Awards 2018

Международный фестиваль этнокультуры «Липецкое городище» стал обладателем специального диплома в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» на общенациональном финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018, который проходил с 24 по 27 октября в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба городской администрации.

В главном туристическом событии осени приняли участие 44 региона России. В числе счастливчиков оказались и другие проекты наших земляков:  региональный  День художника в Ельце «Художник ФЕСТ» получил специальный диплом в номинации «Лучшее городское праздничное событие»;  фестиваль-погружение «Тайны усадьбы» занял III место в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности»;  событийный туристический фестиваль «Сиреневый рай» - I место в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении».

В 2018 году в рамках премии состоялось три региональных конкурса: Тамбов - Северо-Западный, Центральный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа; Чебоксары – Приволжский и Уральский федеральные округа; Иркутск – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. В итоге для участия в финале были заявлены 200 проектов, 8 из них на суд авторитетного жюри представила Липецкая область.

Лауреаты премии событийного туризма Russian Event Awards 2018 будут заочно удостоены статуса ТОП-200 лучших событий 2019 года и войдут в Национальный календарь событий EventsInRussia.com, который содействует популяризации событийного туризма и позволяет продвигать территории на федеральном уровне.

 

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции