Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкий театр кукол отправляется на гастроли в Крым

С 11 по 19 мая Липецкий государственный театр кукол даст гастроли в Крыму.  Липецкие артисты покажут спектакли в двух крымских городах - Евпатории и Севастополе. Это ответные гастроли - в середине апреля на сцене Липецкого театра кукол с большим успехом выступил Севастопольский театр юного зрителя.
 Крымчане увидят три спектакля - «Дюймовочка» (дипломант конкурса-фестиваля профессиональных театров «В зеркале сцены»), «Золотой цыплёнок» (дипломант международного фестиваля в Армении «День туманяновской сказки») и «Авоська в городе». Эти спектакли уже полюбились липецкой публике, теперь их увидят жители Крыма.
 Гастроли стали возможны при поддержке федерального центра поддержки гастрольной деятельности и программе «Большие гастроли 2018».
Программа направлена на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории на территории всей страны. Вот уже пятый год подряд в рамках программы «Большие гастроли» с апреля по декабрь зрители могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны - как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры.