Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкий облсовет стал учредителем научного журнала

Липецкий областной Совет депутатов совместно с Липецким государственным техническим университетом выступили учредителями научно-практического  журнала «Инновационная экономика и право». Издание предоставляет широкие  возможности для обмена мнениями, опытом, презентации авторских проектов.

Свидетельство о регистрации нового СМИ выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Липецкой области от 3 июня 2015 года. Сейчас готовится к выпуску первый номер и сегодня состоялось заседании редакционной коллегии журнала с участием начальника правового управления облсовета Людмилой Салахетдиновой.

-Региональный научно-практический журнал «Инновационная экономика и право», учредителями которого выступили областной Совет депутатов и Технический университет, еще один шаг в работе по созданию инновационной и конкурентоспособной экономики в регионе, - считает спикер регионального парламента Павел Путилин. - Я уверен, что новый журнал внесет свой вклад в развитие научного потенциала университета и сыграет серьезную роль в формирование бренда ЛГТУ на российском рынке образовательных и интеллектуальных услуг.

Областной Совет депутатов уделяет значительное внимание законодательству в инновационной сфере. Принят и действует Закон «Об инновационной деятельности в Липецкой области», который направлен не только на создание условий сохранения и развития научного и производственно-технологического потенциала, но и создание условий, способствующих привлечению инвестиций в инновационную деятельность. Кроме этого приняты Законы «О государственно-частном партнерстве в Липецкой области», «О промышленной политике в Липецкой области».

Источник (информация и фото):  Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов