Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкий библиотекарь придумала, как сделать из библиотеки «Теплый дом»

Библиотекарь из Липецка стала лучшей в России. Елена Денежкина, заведующая детской библиотекой "Солнечная" одержала победу во всероссийском конкурсе, который учрежден Министерством культуры России.  В этом году участие в состязаниях приняли более 200-от специалистов муниципальных библиотек, студентов вузов и представителей организаций профессионального образования из 58 регионов. Каждому участнику необходимо было представить на суд жюри свое портфолио и эссе. Липчанка сначала вошла в топ- 20 лучших библиотекарей страны, а затем и в топ-5 по итогам онлайн-голосования. В финале Елена Денежкина презентовала свой проект под названием Теплый дом.

Елена Денежкина:
- Смысл его заключается в том, что библиотека является теплым домом для всех ребят. Это независимая территория, где они могут делать все что угодно, могут читать книги, играть в настольные игры, пользоваться современными интернет - технологиями.

Теперь липчанка станет участницей 85-го Всемирного библиотечного и информационного конгресса , который пройдет в следующем году в Афинах.