Цвета сайта
Размер шрифта

Липецких пенсионеров научат современным подработкам

Социальный проект с говорящим названием «Снова в деле» стартовал в Липецке. Проект призван научить активных граждан старшего поколения компетенциям, необходимым для организации самозанятости и обеспечения дополнительного дохода, используя свои знания, навыки, жизненный и профессиональный опыт. На занятия ждут женщин  55+ и мужчин 60+, которые планируют еще долгое время оставаться социально активными и востребованными в современном обществе. Об этом сообщают в пенсионном фонде.

Образовательная программа будет направлена на обучение пенсионеров навыкам презентации и продвижения своих товаров или услуг с использованием возможностей современных информационных технологий, в том числе создания и ведения личных страниц в интернете, в социальных сетях и многое другое, изучение основ правовой  грамотности. «Снова в деле» откроет пожилым людям возможности для реализации себя в интересном деле, которое может приносить доход, будет стимулировать их экономическую и социальную активность, самообразование и защищенность.

В Липецке мероприятиями проекта будет охвачено порядка 70 человек.  В его рамках на площадке Центра дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области, которое является обособленным структурным подразделением Государственного областного автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования, реабилитации и оздоровления», пожилых людей бесплатно научат пользоваться смартфонами,  обучение будет организовано по 48-часовой программе. Всех обучающихся обеспечат смартфонами, на время обучения.

Более подробную информацию можно получить по номеру: 8(4742) 24-28-85 (понедельник-пятница  с 9.00 до 16.00).

Запись на курсы  проходит по адресу г.Липецк, ул. Неделина, д.40 (каб.231) (понедельник-пятница  с 9.00 до 16.00)

Напомним, организатором проекта выступил Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» при содействии Союза пенсионеров России. Проект будет реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.