В российский кинопрокат вышла отечественная комедия «На деревню дедушке». О фильме и о впечатлениях первых зрителей — далее.
Десятилетний Владик — любитель современных технологий, однако его настоящая страсть — выживать нянь. На этот раз вместо няни — родной дедушка.
Маме срочно нужно уехать, а оставить сына некому. Поэтому она отправляет Владика к своему отцу, с которым не общалась 12 лет. Так городской блогер и деревенский дедушка оказываются под одной крышей. Однако это соседство дается каждому нелегко.
Юрий Стоянов:
— Он получил того внука, которого он заслужил. История простая, не надо воспитывать детей — надо воспитывать себя. Вот он и получил свого внука.
У Владика есть мечта — попасть на городской IT-конкурс, но его поездка под угрозой, ведь дед не намерен идти на поводу у внука. Каждый из них уверен, что сможет переиграть другого, но это встреча изменит их самих.
Для кого-то это не просто комедия, но еще и поучительная история, в которой кто-то узнал и себя.
— Хороший, добрый, семейный фильм, мне очень понравился, передает актуальные проблемы, моменты, взаимодействие детей и взрослых.
«На деревню дедушке» рассказывает историю о семейных ценностях, прощении, и о том, как важна связь между поколениями. Технологии меняют нашу жизнь к лучшему, но они не способны заменить тепло человеческих отношений.
— Фильм очень понравился, впечатления остались очень позитивные. Хотелось бы увидеть продолжение.
Фильм снят при поддержке телеканала «Россия-1».