Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие реконструкторы готовятся к Международному фестивалю «Ладейное поле»

Реконструкторы Липецкой области готовятся к Международному фестивалю «Ладейное поле». Он пройдет с 18 по 22 августа на полигоне под Ельцом, в поселке Елецкий. В  масштабном фестивале примут участие представители военно-исторических клубов из разных уголков страны.

«Ладейное поле» - единственный фестиваль в стране, где можно увидеть копии средневековых судов, построенные в исконно русских традициях.  В исторической флотилии уже 6 судов. Все они были изготовлены руками реконструкторов на основе письменных и археологических источников средневековья.

Обширная программа фестиваля обещает быть интересной для всех – на «Ладейном поле» не обойдется без показательных сражений средневековых воинов, гонок на вёслах и красочных ярмарок. Также всех гостей ждет концерт этнической музыки. Но, пожалуй, главной изюминкой «Ладейного поля»  станет масштабная скоростная регата. Организаторами  праздника исторической реконструкции выступили специалисты военно-исторического клуба «Копьё» при поддержке администрации региона.