Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие музеи присоединятся к федеральной акции «Ночь в музее»

 Федеральная акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в двенадцатый раз. В ночь с 19 на 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года - «Шедевры из запасников».   Центральным информационным ресурсом проведения федеральной акции является портал культурного наследия и традиций народов России "Культура.РФ".
 Музеи Липецкой области примут активное участие в этой акции. Уже сейчас готовят программы мероприятий Липецкий областной художественный музей, областной краеведческий музей, районные и городские музеи региона. Информация о программах также будет доступна на портале Культура.РФ.

Всего в Липецкой области 27 музеев с филиалами, из них 19 - муниципальных. Большая доля посещений приходится на музеи и филиалы, расположенные в областном центре. Вместе с тем, в муниципальных музеях много делается для привлечения посетителей. Этому способствует, в частности, создание туристических маршрутов, участие музеев в проведении обменных выставок, различных акций, таких как «День музея в школе», Всероссийские акции «Ночь музеев» и «Ночь искусств».