Ансамбль "Казаки России" накануне выступил в испанском городе Тудела. Ярким и динамичным выступлением в местном Teatro Gaztambide липецкие танцоры открыли гастрольный тур по Пиренеям.
"Казаки России" уже три недели в дороге. Европейские гастроли стартовали 4 апреля. Позади - тысячи километров пути, концерты в Румынии и Сербии. На выступлении липецких казаков звучали традиционные песни, глубоко проникшие в русскую душу и во всемирную культуру. Темы этих песен были знакомы людям со всех континентов, что свидетельствует об успехе российских казаков за границей.
Впереди еще месяц напряжённой работы, около 30 концертов и многокилометровые переезды, чтобы представить российское искусство искушенному европейскому зрителю.
Фото: официальная группа ансамбля "Казаки России" Вконтакте