Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие библиотеки проводят познавательные мероприятия в честь 65-летия области

В библиотеках Липецка проходят мероприятия, посвящённые 65-летию Липецкой области. На этот раз в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась встреча студентов колледжа транспорта и дорожного хозяйства с заслуженным энергетиком Альбертом Старцевым.

Альберт Афанасьевич участвовал в становлении энергетической отрасли Липецкого края. В беседе с молодежью он рассказал много интересных фактов и поведал подробности зарождения этой сферы.  Кроме того, оказалось, что заслуженный энергетик – страстный коллекционер марок и значков. Вниманию студентов он представил свою коллекцию памятных знаков и наград, посвящённых энергетике, возведению крупнейших гидроэлектростанций, а также другим важнейшим событиям этой отрасли.

А на краеведческом часе «Таланты Липецкой земли» в библиотечно-информационном центре имени П.П. Семенова-Тян-Шанского подростки знакомились с творчеством липецких писателей, слушали экологические сказки Тамары Алексеевой и стихи Аллы Линевой. Читатели библиотеки №6 встретились с поэтом Ольгой Головизиной. Юные посетители детской библиотеки №16 и библиотеки «Сокольская» побывали в виртуальном путешествии на Кудыкиной горе, в Липецком зоопарке, в Чаплыгине и Ельце.

В музеях библиотечно-информационных центров имени Е.И. Смургиса и П.И. Бартенева проводят экскурсии, краеведческие часы и уроки мужества.

Для детей и взрослых к 65-летию Липецкой области во всех 27 библиотеках Централизованной библиотечной системы организованы книжные выставки по краеведению «Литературное пространство Липецкого края», «Богат наш край талантами», «Родной край: известный и неизвестный».

 

Источник: пресс – служба администрации города Липецка

Что почитать на выходных: «Полуночная роза»

Сага с повествованием в двух временных линиях

Афиша Липецка с 23 по 24 марта: куда сходить и что посмотреть в выходные

Лучшие спектакли, концерты и выставки в подборке «Вестей Липецк»

Липецкие художники, экономисты, кондитеры и инженеры создали кукольную студию

Выставку этого года посвятили русской теме

Елецкие кружева презентовали на выставке «Россия» на ВДНХ

Дизайнерские наряды попали на подиум с модными брендами страны

Усадьбу Репец в Липецкой области будут восстанавливать при поддержке ВЭБ.РФ

Об этом в эксклюзивном интервью vesti-lipetsk.ru рассказал губернатор Игорь Артамонов