Цвета сайта
Размер шрифта

Липецк вновь включили в программу Московского Пасхального фестиваля

Липецк вновь включен в программу Московского Пасхального фестиваля, который в этом году пройдет в 15-й раз. Музыкальный форум посвящен 125-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Прокофьева, пишет "Липецкая газета».

В областном центре 10 мая выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением художественного руководителя и дирижера, народного артиста России Валерия Гергиева. Концерт пройдет в Государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого. В программе — сочинения Прокофьева. Для юных слушателей в регионах будет исполнена симфоническая сказка «Петя и волк».

Творческая дружба Липецкой области с известным музыкантом и коллективами Мариинского театра продолжается уже несколько лет. Первый концерт в рамках Пасхального фестиваля состоялся в мае 2011 года. Поклонники классической музыки еще не раз имели возможность услышать исполнение шедевров мирового музыкального наследия в нашем регионе. Так, в июне 2013 года оркестр под управлением Валерия Гергиева и солисты театра выступили на праздновании 100-летия со дня рождения Т.Н. Хренникова в Ельце.

 

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области