Цвета сайта
Размер шрифта

Липецк два дня был центром джазовой провинции

В областной центр вновь съехались известные музыканты со всех уголков России, а также из Америки, Франции, Израиля и Бразилии.

Фестиваль «Джазовая провинция» объединил несколько тысяч меломанов. Именно столько липчан пришли на концерты послушать импровизации знаменитых джазовых музыкантов.. Среди артистов были представлены не только исключительно джазовые имена, такие как Мэрион Ковинс, Джоэл Тейлор, Кип Рид…. Главная изюминка фестиваля в этом году – уникальный микс творчества джазовых музыкантов с фольклорным ансамблем «Ростань». Протяжный вокал в унисон с духовыми вариациями  добавил аутентичности звучанию.

«Джазовая провинция» - передвижной фестиваль. Он путешествует по городам. Созданный Российским фондом культуры в 1997 году, музыкальный форум ставит целью разнообразить  культурную жизнь городов России, показать  публике  лучшие образцы отечественной и зарубежной джазовой музыки. Концерты фестиваля уже прошли едва ли не в каждом городе страны.

Леонид Винцкевич, Заслуженный артист России, арт-директор фестиваля «Джазовая провинция»:  «Джаз,  как любое другое искусство – это огромный мир от традиционной музыки, мейнстрима, хардбоба, этно-музыки, электронной музыки, джаз-рока. Насколько возможно, мы пытаемся это представить.  Есть чудо для меня, что этот фестиваль 21-й год существует. Регулярно в 10-ти городах. Иногда, бывало, в 18-ти…»

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции