Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане увидят трансляцию концерта Бориса Березовского

Концертный зал "Унион" им. Хренникова проведет  онлайн-трансляцию из Концертного зала им. Чайковского. 23 декабря зрители увидят выступление пианиста Бориса Березовского, который исполнит произведения Балакирива, Лядова и Скрябина.  Борис Березовский - один из самых востребованных пианистов мира. Его искусство отличается виртуозностью, совершенным звуком с богатым спектром динамических оттенков, репертуарным разнообразием. После блестящего дебюта в лондонском Уигмор-холле в 1988 году газета The Times охарактеризовала его как «исключительно многообещающего артиста». Подтверждением тому стали I премия и Золотая медаль на IX Международном конкурсе имени Чайковского в Москве, завоеванные Березовским в 1990 году.

Березовский выступает с лучшими оркестрами мира, его сольные концерты проходят в лучших залах мира, среди партнеров Березовского по камерному ансамблю - Вадим Репин, Дмитрий Махтин, Александр Князев, Яна Иванилова, Акико Суванаи, Хэмиш Милн.

В обширной дискографии Березовского - около 40 CD и DVD. Он является обладателем многих премий в области звукозаписи. Пианист - участник крупнейших международных музыкальных фестивалей в России, Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Словакии, Японии, США. Начало трансляции - в 19.00.