Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане увидят спектакли фестиваля «Золотая Маска»

С 30 сентября по 7 октября в Липецке состоится одно из самых интересных событий Года культуры. Впервые в областном центре театральные зрители увидят спектакли-лауреаты Российской национальной премии и фестиваля «Золотая Маска».

На сцене Липецкого государственного академического театра драмы 30 сентября и 1 октября зрители увидят спектакль театра «Мастерская Петра Фоменко»: «Война и мир. Начало романа». 4 и 5 октября – постановку «С любимыми не расставайтесь» Московского ТЮЗа, а 7 октября – спектакль «Дураки на периферии» Воронежского камерного театра. Для детской аудитории на сцене Липецкого театра кукол 3 октября, в 11 и в 13 часов, пройдет спектакль «Бременские музыканты» Саратовского театра кукол «Теремок».

Елена Борисова, руководитель литературной части Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого: «Спектакли-лауреаты последних трех лет будут представлены в афише липецкой «Золотой маски». Действительно, уникальное событие, потому что на фестивале «Золотая маска» представлены лучшие спектакли российской сцены, которые выбираются очень серьезным экспертным советом. И в Липецке, действительно, впервые, благодаря усилиям нашего управления культуры и искусства и благодаря организационным умениям нашего академического театра".