Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане увидят легендарный спектакль-долгожитель

Возможность увидеть легендарный спектакль "Вишневый сад" в постановке Малого театра есть у липчан 14 и 15 июня. Московский театр приехал в Липецк в рамках федеральной  программы "Большие гастроли".

Сами организаторы и артисты называют "Вишневый сад" спектаклем долгожителем. Он выл поставлен известным артистом и режиссером Игорем Ильинским в 1982 году. С трех пор идет на сцене театра. Состав его полностью изменился, но дух спектакля и его поэтическая атмосфера бережно хранятся всем участниками действа. За 37 лет сценической жизни спектакль видели жители различных городов стран: его показывали в Чикаго, Версале, он постоянно участвует в гастролях театра.

Липчане увидят легендарный спектакль-долгожитель — Изображение 1

Перед показами спектаклей в театре Толстого, принимающем гостей, прошла пресс-конференция.

Как заверил липчан артист Валерий Бабятинский, которого зрители увидят в роли Гаева, каждый спектакль Малого театра, в том числе "Вишневый сад", подходит для любой аудитории. Со сцены зрители никогда не слышат ругательств, а постановщики и артисты избегают пошлости - это незыблемое правило театра.

- В спектакле очень много любви, - рассказывает исполнительница роли Раневской Светлана Аманова, - Пьеса "Вишневый сад" это последнее произведения Антона Павловича Чехова. Именно в нем собраны, возможно, все важнейшие идеи, которые классик не успел выразить в других произведениях.

Липецк участвует в программе "Большие гастроли" с 2015 года. В следующем театральном сезоне липецкие зрители смогут увидеть спектакли Смоленского драматического театра, Московского и Орловского театров кукол.