Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане смогут узнать о судьбах родственников, прошедших войну

Наш регион присоединился к всероссийскому проекту "Судьба солдата".

 

В областном центре заработали общественные приемные, где любой желающий может узнать о подвигах, боевых наградах, местах захоронения своих героев, а также получить их документы и фронтовые фотографии. Десятки липчан уже нашли информацию о судьбах своих родных, которые не вернулись с полей сражений в Великую Отечественную войну.

Наталья Федюнина, липчанка:

"Знали только, что где погиб. Что в госпитале скончался от полученных ранений. Но не знали, что был подвиг совершен. Теперь будем знать. Нам помогли найт , что у него есть награда орден 3-й степени. Теперь будем искать, за какой подвиг".

Такие общественные приемные в Липецке работают в библиотеках по адресам: улица Теперика, д.1, улица Ленина, 31А, Космонавтов, 15/3, улица Ильича, д.16. Узнать больше информации о своих героях можно до 8-го мая. Но, по словам организаторов, - регионального отделения ОНФ - если в предпраздничные дни поток липчан будет большим, акцию могут продлить.

Оксана Сильченкова , заведующая библиотекой:

"Есть те люди, для которых эта информация очень важна и нужна, особенно возрастные, перешагнувшие определенный рубеж. Они понимают, насколько это важно, и они плачут, и это кончено очень задевает душу".